搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 > 互动交流
来电者咨询,本单位的所有用工都想以劳务派遣的形式进行用工是否可以?
信息来源: 12333      发布时间: 2020-06-19 09:14:30

根据《劳务派遣暂行规定》第四条,用工单位应当严控制劳务派遣劳动者数量,使用的被派遣劳动者数量不得超过其用工总量的10%。前款所称的用工总量是指用工单位订立劳动合同人数与使用的被派遣劳动者人数之和。计算劳务派遣用工比例的用工单位是指依照劳动合同法和劳动合同法实施条例可以与劳动者订立劳动合同的用人单位。