搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
毕业档案
     发布时间: 2021-10-12 16:00:03
标  题: 毕业档案
内  容: 你好,我想问一下,我明年6月份毕业,户口是昌黎的,学校邮寄过来,秦皇岛人力资源和社会保障局可以存取我的档案吗。如果可以的话,档案接收单位名称,联系人,详细地址,电话应该写什么,谢谢
咨询人: 田** 咨询日期: 2021-10-12 答复日期: 2021-10-12
答  复: 您好,若您目前未落实就业单位,您需要将档案存放至您户籍所在地区县的人才交流中心,建议您先致电昌黎县人才交流中心(0335-2557885)咨询。如果昌黎县人才无法直接接收您邮寄的档案,您可以将档案邮寄至秦皇岛市大中专毕业生就业指导中心(地址:秦皇岛市海港区红旗北路339号金色未来商厦5楼;联系电话:0335-3566125),待档案到达秦皇岛市大中专毕业生就业指导中心后,您需要到昌黎县人才交流中心开具调档函,然后携带调档函以及报到证到秦皇岛市大中专毕业生就业指导中心办理信息维护和提档手续,最后将您的档案存放至昌黎县人才交流中心。