搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
被2021三支一扶录取后已经上班签协议的话 2021十月份考试的秦皇岛事业编应届生的岗位我还可以报考吗
     发布时间: 2021-09-23 17:47:45
标  题: 被2021三支一扶录取后已经上班签协议的话 2021十月份考试的秦皇岛事业编应届生的岗位我还可以报考吗
内  容: 被2021三支一扶录取后已经上班签协议的话 2021十月份考试的秦皇岛事业编应届生的岗位我还可以报考吗
咨询人: 王** 咨询日期: 2021-09-21 答复日期: 2021-09-23
答  复: 您好,招聘岗位中定向招聘“高校毕业生”包括以下人员:

1)纳入国家统招计划、被普通高等院校录取、持有普通高校毕业生就业报到证的2021年高校毕业生。

2)国家统一招生的20192020年普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。

32021年取得国(境)外学位并完成教育部门学历认证的留学回国人员;以及20192020年取得国(境)外学位并完成教育部门学历认证且未落实工作单位的留学回国人员。

如果对招聘公告信息有疑问,建议您致电事业单位人事管理科咨询,联系电话0335-3262815。