搜索 高级搜索
您所在的位置: 首页 >咨询投诉
高校毕业生个人档案查询
     发布时间: 2020-08-06 16:36:47
标  题: 高校毕业生个人档案查询
内  容: 个人档案查询不到在哪
咨询人: 李** 咨询日期: 2020-08-06 答复日期: 2020-08-06
答  复: 您好,如果已在人社部门办理存档手续,您的档案应存在秦皇岛市人才交流服务中心或生源地区县人才交流服务中心。如果没有存档手续,您的档案可能在秦皇岛市大中专毕业生就业指导办公室。